Динамо Брест подало официальную жалобу на действия арбитра, которого хотел ударить Хачериди

Действующий чемпион Беларуси не собирается мириться со спорными решениями Сергея Чистова, который обслуживал поединок Витебск – Динамо Брест.

Евгений Хачериди / ФК Динамо Брест

Евгений Хачериди / ФК Динамо Брест

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым

Напомним, Динамо Брест уступило Витебску в 5 туре чемпионата Беларуси, пропустив единственный гол с пенальти под занавес поединка. Арбитр матча удалил двух игроков – Габи Кики и Евгения Хачериди. Последний получил прямую красную за удар соперника ногой.

кстати
видео дня
реклама

Динамо Брест считает, что некоторые эпизоды поединка не были приняты во внимание главным арбитром, который не зафиксировал определенные моменты с применением грубой игры со стороны игроков ФК Витебск. В частности, по мнению действующих чемпионов, рефери проигнорировал минимум таких 3 эпизода. Кроме того, Динамо имеет претензии к моменту со второй желтой карточкой Габи Кики. Клуб уже подал соответствующую жалобу в Ассоциацию Белорусской федерации футбола.

К слову, до эпизода с удалением Хачериди клуб не имеет никаких вопросов. Подробнее со спорными эпизодами можно ознакомиться на официальном сайте Динамо Брест.

"Хачериди мог играть в любой команде мира": история падения бывшего динамовца, которому прочили большое будущее

реклама