Цыганков упустил хороший момент, Фейеноорд унизил Баварию, Интер добыл минимальную победу: ЛЧ
В среду, 22 января, были сыграны матчи 7-го тура Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25. Результаты и обзоры поединков ищите в этой новости на "Футбол 24".

Виктор Цыганков / Getty Images
Лига чемпионов УЕФА 2024/25, 7-й тур
Милан – Жирона – 1:0
Гол: Леау, 37
Фейеноорд – Бавария – 3:0
Голы: Хименес, 21, 45+9 (пен.), Уэда, 89
Спарта – Интер – 0:1
Гол: Мартинес, 12
кстати
Цыганков недавно восстановился после травмы, которая постоянно выбивала его из колеи. Сегодня в матче против Милана украинский вингер вышел в стартовом составе. Итальянцы с самого начала демонстрировали агрессивную игру. На 33-й минуте Цыганков упустил почти стопроцентный момент – пробил в ближний угол, но там оказался голкипер. А уже на 37-й минуте произошел неприятный момент для Жироны – Милан вышел вперед. Леау точно пробил в одно касание, отправив мяч под перекладину.
Цыганков мог сравнять счет уже в начале второй половины встречи, однако пробил слишком высоко. Прошло немного времени, и уже Хиль мог забивать – офсайд помешал. До завершения матча результат не изменился – 1:0. Виктор провел на поле 72 минуты.
Матч между Фейеноордом і Баварией начался довольно неспокойно. Уже на 4-й минуте игру пришлось приостановить из-за действий фанатов, однако пауза длилась всего несколько минут. Уже на 21-й минуте счет изменился в пользу команды из Нидерландов – Хименес точно отправил мяч в сетку. В компенсированное время первого тайма Фейеноорд получил право на пенальти после неловкого фола Геррейро, и Хименес уверенно его реализовал – 2:0!
Во втором тайме больше моментов создали подопечные Компани, но забить снова сумел Фейеноорд. В концовке основного времени Уэда переиграл голкипера, установив разгромный счет – 3:0.
Интер открыл счет в матче со Спартой уже на 12-й минуте. Бастони выполнил точный пас в штрафную, а Мартинес попал в перекладину. Мяч рикошетом от нее оказался в сетке ворот! Интер мог удвоить счет сразу после перерыва, однако гол не был засчитан из-за офсайда.
Итальянцы создали еще немало моментов, и могли обеспечить себе спокойное завершение матча, но мяч в ворота Спарты больше не залетал. Да и коллектив из Праги ничем ответить не сумел.

