Цыганков объявил о смене агента – известный функционер, который заправлял в Карпатах
Украинский легионер Виктор Цыганков заключил соглашение с неожиданным агентством.

Виктор Цыганков / УАФ
Новым агентом полузащитника Жироны Виктора Цыганкова стал Олег Смалийчук. Об этом 26-летний вингер сообщил в комментарии Tribuna.
Стороны начали сотрудничество 1 августа. Ранее агентом украинца был Пере Гвардиола – родной брат наставника Манчестер Сити Хосепа Гвардиолы.
К слову, Смалийчук – бывший владелец львовских Карпат. Он неоднократно способствовал переходам украинцев в испанские клубы (например, сыграл ключевую роль в трансфере Марьяна Шведа в Севилью и т.д.).
Напомним, Цыганков не играл в 1-м туре Ла Лиги против Бетиса (1:1) – украинец до сих пор не оправился от вируса, который подхватил во время сборов в Англии. Виктор вообще не имел нормальной подготовки к сезону – звезда Жироны после Евро-2024 долечивал травму, а потом заболел уже в лагере клуба.
Ранее сообщалось, что Цыганков отклонил предложение одного из клубов АПЛ, который готов был выложить за него 30 млн евро.



