Бенфика разгромом реабилитировалась за поражение в первом туре – Трубин оформил клиншит и едва не травмировался

В матче 2-го тура чемпионата Португалии Бенфика на своем поле разбила Касу Пию (3:0). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Анатолий Трубин / Фото Gualter Fatia/Getty Images

Анатолий Трубин / Фото Gualter Fatia/Getty Images

Олег Васылышин Журналист

Португалия, Примейра-лига, 2-й тур

Бенфика – Каса Пиа – 3:0

Голы: Павлидис, 70, Гувейя, 80, Аурснес, 90

кстати
видео дня
реклама 21+

Бенфика во втором туре португальского первенства не без проблем одолела команду Каса Пия. Середняк Примейра-лиги до середины второго тайма стоял на отбой, но не сумел удержать свои ворота на замке – с интервалом в 10 минут "орлы" забили три гола. Традиционно в основе Бенфики вышел украинский голкипер Анатолий Трубин и отстоял "на ноль".

Наш земляк не имел особой работы в матче, выполнив один сейв – в одном из эпизодов защитник отдал на вратаря сборной Украины неуклюжую передачу, которую едва не перехватил нападающий гостей, но украинец успел перехватить. Этот эпизод мог завершиться травмой, поскольку соперник въехал Трубину шипами в колено. К счастью, все обошлось.

Статистический портал SofaScore оценил игру Трубина в 7 баллов. Анатолий в этом матче выполнил 1 сейв, сделал 18 касаний мяча, отдал 11 из 13 точных пасов (85%), выиграл 1 единоборство и заработал 1 фол.

видео дня

Напомним, в стартовом туре Бенфика сенсационно проиграла Фамаликану (0:2). Порту и Спортинг, главные конкуренты "орлов" в борьбе за чемпионство, этом сезоне еще не потеряли ни одного очка.

реклама

Дженоа вырвала ничью с Интером – роскошный Тюрам, Малиновский в тени, гол обидчика Украины, огненный камбэк Серии А

реклама