Цыганков не вернется в Жирону к началу предсезонной подготовки – клуб объяснил свое решение

Украинские легионеры присоединятся к Жироне перед новым сезоном в разное время.

Виктор Цыганков / EFE

Виктор Цыганков / EFE

Євген Дігтяренко
Євген Дігтяренко Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

Жирона официально объявила о начале подготовки к сезону 2026/27 и сообщила, когда украинские футболисты прибудут в расположение команды. Владислав Ванат начнет предсезонную подготовку уже с первых дней, тогда как Виктор Цыганков получил дополнительный отдых после выступлений за сборную Украины.

кстати
реклама

В среду, 8 июля, футболисты пройдут традиционный медицинский осмотр, а уже на следующий день новый главный тренер Кике Альварес проведет первую тренировку на базе.

К началу сборов вызваны Владислав Ванат, Владислав Крапивцов и новичок команды Александр Пищур. В то же время Цыганков присоединится к команде позже. В клубе объяснили это тем, что украинский вингер после завершения клубного сезона продолжил выступления в июне в составе национальной сборной Украины, поэтому получил дополнительное время на восстановление.

При этом Жирона сообщила, что Ванат продолжает восстановление после травмы и постепенно будет возвращаться к работе в общей группе вместе с рядом других футболистов.

В рамках подготовки команда также проведет тренировочный сбор в Валь-д'ен-Бас с 20 по 25 июля. Кроме того, Жирона уже утвердила программу контрольных матчей, в которой запланированы встречи с Алавесом и Арсеналом.

кстати