Бойко раскрыл причины завершения карьеры: "Не хотелось понижать уровень"
Денис Бойко поделился подробностями своего решения завершить профессиональную карьеру.

Денис Бойко / фото из соцсетей
– Денис, в вашей заметке прозвучала четкая точка – “The End”. Хотя ранее появлялись слухи о возможном продолжении карьеры, в частности о варианте в Турции. Когда вы внутренне почувствовали, что это решение окончательное – был конкретный момент, или оно вызревало постепенно? И действительно были предложения, которые могли бы вас убедить остаться в футболе, или же хотелось завершить карьеру на своих условиях?
– Смотрите, решение я принял еще после завершения контракта с Полесьем. Рассматривал варианты продолжения карьеры, но у меня были свои условия – те, на которых я был готов оставаться в футболе. Видимо, лучше болельщикам и экспертам оценивать, какой была моя карьера, но я считаю, что она действительно была очень хорошей, насыщенной. Я играл в сильных клубах, за рубежом, выступал в национальной сборной. И уже в 36 лет не хотелось понижать уровень – идти просто в любую команду, чтобы играть в футбол.
Я всегда отдавался на максимум – в каждой тренировке, в игре, даже в быту. И четко понимал: футбол – это моя жизнь, но жизнь на нем не заканчивается. Если бы мне было 30, я бы, возможно, еще цеплялся – за игру, за статус, за возможность продолжить. Но в 36 я чувствовал себя полностью реализованным. Поэтому если не появлялись варианты, которые меня устраивали, я был готов спокойно завершить.
Я не имел страха – "как буду жить без футбола". Предложения были, и не одно – действительно хорошие. Но было много факторов, которые повлияли на решение. В итоге я завершил карьеру спокойно, уверенно, без сожалений. Ни разу об этом не пожалел, потому что был ментально готов – поэтому решение далось легко, – сказал Бойко в разговоре с "Футбол 24".
Добавим, что Бойко является воспитанником Динамо. В карьере выступал за ЦСКА Киев, Оболонь, Кривбасс, Днепр, Бешикташ, Малагу и Полесье. На его счету 7 матчей за сборную Украины. Сейчас экс-голкипер занимается блогингом и берет интервью у футбольных коллег.

