Бенфика на 90+5 вырвала победу, осуществив камбэк – Судаков разогнал голевую атаку, Трубина подставили партнеры

Бенфика сыграла с Насьоналем в 12 туре чемпионата Португалии. Результат и обзор встречи – в этой новости на "Футбол 24".

Насьонал – Бенфика – отчет матча 29 11 2025 / фото:  Wart Brinkerhof/Marcel ter Bals/DeFodi Images/DeFodi via Getty Images

Насьонал – Бенфика – отчет матча 29 11 2025 / фото: Wart Brinkerhof/Marcel ter Bals/DeFodi Images/DeFodi via Getty Images

Ольга Любушкіна Журналист

Чемпионат Португалии, 12-й тур

Насьонал – Бенфика – 1:2

Гол: Рамирес, 60 – Престианни, 89, Павлидис, 90+5

кстати

видео дня
реклама 21+

Анатолий Трубин и Георгий Судаков вышли в стартовом составе на матч против Насьонала. "Орлы" в первом тайме полностью контролировали ход встречи и имели огромное преимущество во владении (64% на 36%). Впрочем, Бенфика плохо пользовалась своими возможностями. Уже на 14 минуте Судаков имел возможность забить, но его дальний удар отправил мяч выше ворот. В целом атака "орлов" страдала от своей неточности. За 25 минут Бенфика нанесла 9 ударов, но только два из них попали в створ ворот (0,5 xG).

Другой момент Судакова возник на 33 минуте. Георгий пробил низом, но голкипер Насьонала сумел спасти свою команду. Украинский полузащитник довольно неплохо провел первый тайм, пытался обострять, активно искал пасом партнеров в финальной трети поля.

Анатолий Трубин в первом тайме вообще оставался без работы, поскольку хозяева не смогли организовать хотя бы даже одну атаку. А вот после перерыва украинский голкипер совершил неплохой сейв, вытащив мяч из-под перекладины. На 58 минуте Судаков мог оформить ассист, но передачу украинца не смог замкнуть Баррейру. Мгновенно Бенфика пропустила. Ошибка Отаменди стала роковой для его команды. Трубин не успел прикрыть левый угол, а Рамиресу никто не помешал пробить.

реклама
видео дня

"Орлы" бросили все силы, чтобы отыграть. Угловые, которые подавал Судаков, опасными ударами не завершались, а позиционная атака натыкалась на плотную оборону соперника. На 89 минуте Престианни классным ударом спас Бенфику от поражения, а голевую атаку разогнал Георгий Судаков. "Орлы" сумели вырвать победу. Павлидис получил передачу от Шельдерупа и безжалостно отправил мяч в ворота.

реклама