Бавария разбила Байер и оторвалась от РБ Лейпциг на вершине Бундеслиги – 15 победа подряд для Компани и Ко

В матче 9-го тура чемпионата Германии Байер на выезде уступил Баварии (0:3). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Бавария – Байер – 3:0 / Photo by Christina Pahnke - sampics/Corbis via Getty Images

Бавария – Байер – 3:0 / Photo by Christina Pahnke - sampics/Corbis via Getty Images

Олег Васылышин Журналист
Обзор матча

В центральном матче тура Бавария принимала Байер. Леверкузенцы набрали неплохую форму и стремились продолжить победную серию, которая в Бундеслиге составляли уже четыре матча. Зато у мюнхенцев была традиционная задача – не позволять соперникам посягать на лидерство.

кстати
видео дня
реклама 21+

Тапсоба уже на старте встречи мог выводить Байер вперед, но мощно пробил у стойки. Вскоре своим моментом ответили хозяева, когда Горецка головой замкнул навес мимо ворот.

В середине тайма Бавария вышла вперед. Гнабри получил передачу на ход за спины защитников, обыграл Куансу, вышел один на один и легко прошил Флеккена. Не прошло и десяти минут как мюнхенцы удвоили свое преимущество: Лаймер навесил с правого фланга и Джексон в прыжке головой направил сферу в сетку.

В конце тайма Николя оформил дубль, однако гол отменили из-за офсайда. А уже перед самым свистком на перерыв Лоик Баде, пытаясь прервать прострел соперника, срезал сферу в собственные ворота.

видео дня

После отдыха Джексон был близок к дублю, пробивая головой, но не хватало точности. Хороший шанс размочить счет имел Кофане, однако мяч после его удара разминулся со стойкой. В конце концов, все завершилось логической победой хозяев.

Бавария набрала 27 очков и оторвалась от РБ Лейпциг на 5 пунктов. Байер с 17-ю баллами пятый.

реклама

Боруссия одержала тяжелую победу перед Ман Сити в ЛЧ благодаря Гирасси, приблизившись к Баварии – Беллингем провалился

реклама