Барселона нажилась на чужой трансферной работе – продавец получил от клуба АПЛ 6 млн, каталонцы 9
Барселона заработала немаленькую сумму, даже не выходя на трансферный рынок самостоятельно.

Шади Риад / Скрин

Будь в курсе спортивных новостей первым
Бетис продал защитника Шади Риада в Кристал Пэлас, информирует пресс-служба клуба АПЛ.
Едва ли не больше всех этому трансферу радуется Барселона благодаря структуре выплат, которую раскрыла Marca. Год назад Бетис арендовал Риада у каталонцев, а на днях выкупил за 3 млн евро. Впрочем, руководство Барсы предусмотрительно сохранило за собой 50% прибыли со следующей продажи марокканца.
Бетис получил от Пэлас 15 млн евро, то есть разница между покупкой и продажей составила +12 млн. Половину (6 млн евро) нужно отдать Барселоне в дополнение к трем уже выплаченным миллионам. В общем "кулес" заработали на трансфере 9 млн, а "огурцы" всего 6. Севильцам остается надеяться на активацию бонусов, которые еще могут принести определенную сумму от Кристал Пэлас.
Интересно, что Риад отыграл за первую команду Барсы всего одну минуту! Прошлый и единственный сезон за Бетис был продуктивным – 30 матчей, статус одного из открытий Ла Лиги. Теперь 20-летний Риад попробует свои силы в банде Оливера Гласнера, которая весной разрывала АПЛ.
Атлетико разобьет копилку ради Довбика – Симеоне поставил дедлайн, но все зависит от Украины на Евро
