Автогол Батагова отобрал у Трабзонспора ничью с Бешикташем – Сикан также в основе, Зубков стал лучшим из украинцев

Трабзонспор с Даниилом Сиканом, Арсением Батаговым и Александром Зубковым минимально уступил Бешикташу. Результат и обзор матча читайте в этой новости на "Футбол 24".

Даниил Сикан / фото: ФК Трабзонспор

Даниил Сикан / фото: ФК Трабзонспор

Микита Ковальчук Журналист

Чемпионат Турции 2024/25, 24-й тур

Бешикташ – Трабзонспор – 2:1

Голы: Рафа Силва, 53, Батагов, 65, (аг.) – Банза, 17

В составе Трабзонспора на игру с Бешикташем вышли сразу двое украинцев – Арсений Батагов и Даниил Сикан, тогда как Александр Зубков остался на замене. Именно "украинская" команда повела в счете на 17-й минуте: Рафа Силва отдал неточную передачу, Вишча перехватил и сразу отдал на Банзу, а тот легко реализовал выход один на один с голкипером.

кстати
видео дня
реклама 21+

Во втором тайме Бешикташ отыгрался. Масуаку подключился к атаке и отдал зрячую передачу на Рафу Силву, а тот классно закрутил в дальний угол – 1:1! А на 65-й минуте "орлы" уже и повели в счете. Рашица получил пас на правом краю штрафной и делал прострел, мяч задел ногу Батагова и залетел в ворота.

Сразу после этого Шенол Гюнеш выпустил на поле Александра Зубкова, однако это не помогло – подопечные Сульшера удержали победу. Интересно, что именно Зубков стал лучшим из украинцев по версии Sofascore – Александра оценили в 6,4 балла. Сикана же оценили в 6,3 балла, а Батагову выставили 6,2.

видео дня

Таким образом, Бешикташ набрал 38 очков и приблизился к Эюпспору Тараса Степаненко. Трабзонспор с 29 пунктами остался девятым.

Степаненко мимо заявки, Зубкова сняли в перерыве, "крошки" Сикана, полный матч Батагова: украинское дерби в Суперлиге

реклама