Соперник украинцев в Турции получил техническое поражение – руководителя клуба дисквалифицировали на 2 месяца
Адана Демирспор получила суровое наказание за свой протест в матче против Галатасарая.

Галатасарай – Адана Демирспор / скриншот
В игре против "львов" игроки Адана Демирспор покинули поле после 30 минут, поскольку клуб возмутился из-за решения арбитров. Матч в итоге так и не доиграли.
Как информирует fanatik, дисциплинарный комитет Турецкой футбольной федерации принял решение присудить Адана Демирспор техническое поражение со счетом 0:3 и наказать команду снятием 3 очков. Председатель правления клуба Мурат Санджак дисквалифицирован на 30 дней и оштрафован на 500 000 лир (около 1,3 млн рублей).
Представитель Адана Демирспора Джихан Эличичек наказан запретом на вход в раздевалку и на скамейку запасных в течение трех официальных матчей и штрафом в 292 500 лир.
К слову, в чемпионате Турции выступает сейчас ряд украинцев. Недавно в Суперлигу перебрались Степаненко, Зубков, Сикан.

