Александрия выбирает стадион, на котором будет проводить еврокубковые матчи – оба расположены в Польше

Представители Александрии посетили стадионы, где, вероятно, будут проводить матчи Лиги конференций в следующем сезоне.

Делегация Александрии / фото: ФК Александрии

Делегация Александрии / фото: ФК Александрии

Микита Ковальчук Журналист

Пресс-служба Александрии сообщила, что делегация клуба посетила стадионы Арена Катовице и Городской стадион в Тихах, которые рассматривает как домашние арены на матчи Лиги конференций.

кстати
видео дня
реклама 21+

Окончательное решение относительно того, на каком поле Александрия будет играть свои еврокубковые матчи будет принято позже. Стоит заметить, что обе арены вмещают чуть более 15 тысяч зрителей. На Городском стадионе в Тихах Ворскла проводила матчи квалификации к групповому этапу Лиги конференции в 2023 году, а в 2019-м принимал молодежный чемпионат мира, на котором победила сборная Украины U-20.

Напомним, Александрия в текущем сезоне УПЛ заняла второе место, опередив Шахтер. Впрочем, "горняки" вырвали путевку в Лигу Европы благодаря триумфу в Кубке Украины, а подопечные Ротаня будут участвовать в квалификации Лиги конференций.

Александрия разбила Верес и добыла историческое серебро, Левый Берег дожал Рух и догнал Ворсклу в зоне переходных матчей

видео дня
реклама