Александрия – Оболонь: КДК УАФ принял официальное решение по отмененному матчу – жесткое наказание
Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ принял официальное решение по матчу Александрия – Оболонь, который не состоялся из-за состояния поля.

Александрия – Оболонь / фото: ФК Оболонь
КДК УАФ наказал Александрию за ненадлежащую подготовку к матчу УПЛ, засчитав "горожанам" техническое поражение со счетом 0:3, сообщает официальный сайт УАФ. Соответственно, Оболонь получила техническую победу.
Также Александрия обязана уплатить денежный взнос в размере 150 тысяч гривен. Кроме этого, "горожане" должны компенсировать ФК Оболонь, официальным лицам и официальному вещателю расходы, напрямую связанные с участием в матче (за ненадлежащую подготовку ФК Александрия к проведению матча и ненадлежащую организацию матча клубом-хозяином поля, что привело к отмене матча.
Напомним, что матч Александрия – Оболонь был отменен после предматчевой инспекции газона из-за неудовлетворительного состояния поля. Киевский клуб после этого обвинил соперника не только в ненадлежащей подготовке поля, но и в срыве поединка и отсутствии извинений после инцидентов вокруг игры.

