Луческу: "Динамо" реагировало ненормально, такого еще в своей карьере я не видел

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился мнением о победе над "Динамо" (3:0) в 24 туре УПЛ.

Мирча Луческу / фото ФК Шахтер

Мирча Луческу / фото ФК Шахтер

- Трудно комментировать игру, было много негатива. Степаненко поцеловал эмблему клуба, а получил наказание. Для нас главное, чтобы не было крови, а она сегодня пролилась. "Динамо" реагировало ненормально, такого еще в своей карьере я не видел.

Поздравляю "Динамо" с чемпионством. Мы знаем, как это: трудно работать, чтобы в итоге стать чемпионом. У всех команд, против которых мы играли, была мотивация. А мы берегли себя на Лигу Европы. Добываем очки для Украины. У нас после "Черноморца" Дентиньо и Гладкий еще травмированы. Что нам делать, если против киевлян они играют легко, а против нас "ноги отрывают"?

Классно сыграли центрбеки. Ордец и Кривцов провели великолепный матч.

- "Динамо" заслуживает чемпионство?

- Я ведь поздравил команду Реброва. Просто против нас было судейство и команды играли с дополнительной мотивацией. Шесть травмированных. Однако сегодня я доволен игрой и результатом.

- Вы сделали ротацию в каждой линии, а в центре поля оставили Коваленко, Малышева и Степаненко. Это для того, чтобы тренер сборной Украины сравнил их с "динамовцами"?

видео дня

- Нет. Просто не было кем заменить, нас приехало всего 16 футболистов.

кстати
видео дня
реклама 21+
реклама