Экс-игрок Шахтера прокомментировал допинг-скандал Мудрика: "Ему испортили имя"

Бывший полузащитник и тренер Шахтера Игорь Дуляй высказался относительно ситуации с положительной допинг-пробой вингера Челси Михаила Мудрика.

Михаил Мудрик / Pro Shots

Михаил Мудрик / Pro Shots

Віталій Ковальчук
Віталій Ковальчук Журналист

– Дебютировать в Шахтере Фонсека дал и Михаилу Мудрику. Поговаривали, что португальцу было непросто найти подход к таланту.

– Мы пробовали его и так и сяк. Было замечено, что ему нужно изменить что-то в своей голове. Он был молодым игроком и сделал себе имидж дриблера, который терял много мячей. Взрослые футболисты на это обижались.

кстати
видео дня
реклама

Однако никто не может отнять того, что перед каждой тренировкой он работал над собой в тренажерном зале, а после оставался на поле и самостоятельно занимался час-полтора. Давно я уже не видел игроков, которые бы тренировались так много, как он.

– Как вы отреагировали на провальный допинг-тест Мудрика?

– Я верю, что это ошибка. По моему мнению, он никогда бы так не поступил. Ему это не нужно. Я знаю, как он смотрел на все детали в жизни: что ел, что пил, как тренировался.

видео дня

Позитив в том, что он молод. Негатив – ему испортили имя. Надеюсь, докажут, что это не его вина, и он вернется еще сильнее, – сказал Дуляй в интервью Украинскому футболу.

Напомним, в декабре 2024 года Михаил Мудрик был отстранен от футбола из-за положительного допинг-теста. Летом этого года Футбольная ассоциация Англии обвинила украинца в нарушении антидопинговых правил. Ему грозит четырехлетняя дисквалификация.

Моуринью в Бенфике: почему Судаков и Трубин получили легенду, но уже не топ-тренера

реклама