Довбик почти попал в рекорды Гиннеса – две осечки с пенальти, Милевский оценил

"Футбол 24" проанализировал матч 2-го тура Лиги Европы Ромы против Лилля (0:1). Смотрите новое видео на нашем YouTube-канале.

Коллаж "Футбол 24"

Коллаж "Футбол 24"

Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист
Обзор матча

Матч против французского Лилля (0:1) украинский нападающий Артем Довбик однозначно может занести в отрицательный баланс в рамках своих выступлений за итальянскую Рому. Выйдя со скамейки запасных в конце матча Лиги Европы, экс-форвард Жироны запомнился тем, что дважды не сумел реализовать пенальти.

кстати
видео дня
реклама

После неудачной первой попытки арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны кипера Догов Берке Озера. Второй удар Артема также оказался неудачным – украинец пробил в ту же самую точку, которую предусмотрел турецкий страж ворот. К слову, Озер вновь преждевременно покинул линию рамки.

Третью же попытку пробить турка испортил Суле. Аргентинец попытался прошить левый угол ворот, но и в этом случае Озер угадал направление удара.

После поражения наставник "волков" Гасперини признался, что в течение собственной карьеры не припоминает, чтобы в одном матче было не реализовано сразу три пенальти.

YouTube video thumbnail for video ID: uSbVN5SQo70

Рома проиграла в ЛЕ, не реализовав три пенальти – Довбик "запорол" два из них (ВИДЕО)

реклама