"Подонок – знать его не хочу": легендарный фехтовальщик разнес экс-президента олимпийского комитета России

Украинский олимпийский чемпион Георгий Погосов высказался относительно бывшего партнера по сборной СССР Станислава Позднякова.

Станислав Поздняков – экс-президент олимпийского комитета России / Фото из открытых источников

Станислав Поздняков – экс-президент олимпийского комитета России / Фото из открытых источников

Олег Васылышин
Олег Васылышин Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

– в 1992-м в Барселоне вы были самым старшим в команде, а самым молодым – Станислав Поздняков, экс-президент олимпийского комитета России.

– Отброс. Знать его не хочу. Как можно реагировать на слова, когда он сейчас говорит, что для спортсмена почетно воевать за свою страну. Это нормально?

кстати
видео дня
реклама

Он себя опустил ниже плинтуса. Для меня его больше не существует. Из великого спортсмена превратился в большое ничто, – сказал Погосов в интервью Спорт24.

Напомним, Поздняков – четырехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы и пятикратный обладатель Кубка мира по фехтованию на саблях. С мая 2018-го по ноябрь 2024-го гг. возглавлял Олимпийский комитет России.

Автограф за 2000 долларов, знакомство с Deep Purple и нахал Михалков – необычное хобби украинского олимпийского чемпиона

реклама