Онофрийчук посвятила ВСУ свой триумф на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Болгарии – взяла 4 медали

Украинская гимнастка Таисия Онофрийчук поблагодарила ВСУ после успешного этапа Кубка мира в Софии.

Таисия Онофрийчук / Getty Images

Таисия Онофрийчук / Getty Images

Володимир Пастух Журналист

Таисия Онофрийчук поделилась эмоциями после завоевания четырех золотых медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Хочу поблагодарить всю команду за этот старт. Спасибо тренерам за поддержку, веру в меня и силу, которую вы мне даете – без вас этого бы не было.

Этот старт был морально тяжелым, потому что не все понимают, через что мы проходим каждый день. Украину и наши города постоянно обстреливают, и только благодаря нашим военным мы имеем возможность выезжать на соревнования, соревноваться и представлять страну на международной арене. Безграничная благодарность ВСУ за каждый день жизни, за каждое утро, когда мы снова можем дышать небом.

Даже когда мы на соревнованиях, мысли остаются дома. Мы не спим спокойно, потому что сердце всегда рядом с Украиной и нашими родными. Мы знаем, что такое страх, боль и потери – и именно это делает нас еще сильнее и упорнее в борьбе", – написала Онофрийчук на своей странице в Instagram.

видео дня

Напомним, что на Кубке мира во время гимна Украины в честь победы Онофрийчук россиянка София Ильтерякова отвернулась от украинского флага.

реклама
кстати
реклама