Легендарный Ягр назвал лучшего баскетболиста мира: "Он просто гений"
Выдающийся чешский хоккеист Яромир Ягр посетил несколько матчей Евробаскета-2025 в Риге.

Яромир Ягр / фото: Getty images

"Я хотел увидеть Йокича вживую. Я не эксперт, но мне нравится наблюдать за игроками, которые играют по-другому, вроде Йокича. Он может забивать, он может делать отличные пасы и подбирать мячи. Он просто гений", – сказал хоккеист.
Также Яромир рассказал, что часто тренировался с игроками НБА во время своих выступлений в НХЛ.
"Были времена, когда я хорошо бросал! Когда я играл за Рейнджерс, мы встречались с баскетболистами Никс в тренировочном центре. И я ходил бросать в корзину после каждой тренировки. Я любил бросать. Но точно не играть, там надо бегать, а это не является моим хобби.
Слэм-данки? У меня маленький прыжок и тяжелые ягодицы, мне никогда не удавалось этого сделать. Я был рад, что коснулся сетки в прыжке", – приводит слова Ягра Idnes.cz.
53-летний Яромир Ягр сейчас выступает за чешский клуб Кладно. В прошлом году Яромир заявил, что сезон 2024/25 станет для него последним. На протяжении своей карьеры чех дважды выигрывал Кубок Стэнли, он занимает второе место в списке игроков по количеству очков в регулярном чемпионате НХЛ.
"Трамп опустился на самое дно": легенда НХЛ раскритиковал президента США за восхваление Путина

