Костюк оценила свою победу на старте турнира в Руане – украинская теннисистка испытывает дополнительное давление

Украинская теннисистка Марта Костюк поделилась впечатлениями от победы над Диан Перри (№95 WTA) на стадии 1/16 финала турнира WTA 250 в Руане.

Марта Костюк / Getty Images

Марта Костюк / Getty Images

Микита Ковальчук Журналист

Марта Костюк легко победила француженку Диан Перри в двух сетах (6:1, 6:4), подтвердив свой статус фаворитки турнира.

кстати
видео дня
реклама 21+

"Очень ли я довольна сегодняшней победой? Да, всегда непросто играть, когда французская публика болеет не за тебя. Но сегодня, как по мне, атмосфера была очень хорошей и поддержку получали мы обе. В прошлом году у меня был очень-очень сложный матч против Диан на US Open. Я подходила к этому поединку, не совсем понимая, как оно может сложиться, но очень рада одержать здесь первую победу. Спасибо вам всем, что пришли. Спасибо за поддержку.

То, что я лидер посева, является для меня мотивацией или дополнительно давит на меня? Да, это безусловно новый статус для меня. Кажется, я никогда раньше не была первой сеяной на турнирах WTA. Я подхожу ко всему матч за матчем, как всегда. Я имею более высокий рейтинг, чем другие теннисистки здесь, поэтому, конечно, от меня ожидают победы в каждом матче.

видео дня

Но этот турнир совсем не простой, здесь все очень сильные теннисистки. Я очень счастлива и благодарна за возможность быть в такой позиции. Очень рада быть первой сеяной. Я много лет работала ради этого, поэтому, безусловно, наслаждаюсь этим", – приводит слова Марты Костюк БТУ.

реклама
кстати
реклама