Костюк не сыграет в парном разряде Australian Open – известны детали травмы украинки
Повреждение Марты Костюк оказалось более чем серьезным.

Мартка Костюк / j48tennis.net
"К сожалению, сегодня во время матча я травмировала лодыжку, а после дополнительных тестов подтвердился разрыв связки.
Я не смогу продолжать Открытый чемпионат Австралии в парном разряде с моим замечательным партнером – Еленой-Габриэлой Русе.
Открытый чемпионат Австралии всегда был одним из моих любимых турниров, поэтому я не так представляла себе завершение выступлений. Но это есть часть спорта.
Попрт неудачу, Брисбен был отличным способом начать год, и я благодарна за этот импульс. Теперь пришло время сосредоточиться на выздоровлении, и я с нетерпением жду возвращения на корт как можно скорее. Желаю всем замечательного Открытого чемпионата Австралии!" – написала Марта на своей странице в социальной сети Instagram.
Напомним, Марта получила повреждение в 12-м гейме третьего сета матча первого раунда Australian Open против Эльзы Жакемо, который она, в результате, проиграла на трех тай-брейках.
В первом круге парного разряда Костюк и Русе должна была сыграть против дуэта Джессика Малечкова/Мириам Шкох.
Травма и неожиданное фиаско Костюк в видеообзоре дебютного матча на Australian Open-2026

