Действующий чемпион чудом не сложил полномочия на мужском хоккейном турнире Олимпиады 2026 – невероятный камбэк

Сборные Финляндии и Швейцарии провели встречу 1/4 финала олимпийского турнира по хоккею среди мужчин. Результаты и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Сборная Финляндии по хоккею / IIHF

Сборная Финляндии по хоккею / IIHF

Юрий Остроумов Журналист

Олимпиада 2026, хоккей, мужчины, 1/4 финала

Финляндия – Швейцария – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: Ахо, 53:54, Хейсканен, 58:48, Лехконен, 63:23 – Риа, 14:14, Нидеррайтер, 15:26.

кстати

видео дня
реклама 21+

Сборная Финляндии, действующий олимпийский чемпион, продолжает путь к повторению своего золотого успеха, датированного Пекином-2022. Она смогла одолеть сопротивление команды Швейцарии, но была в шаге от фиаско.

Швейцарцы в первом периоде дважды поразили ворота финнов и создали себе комфортный запас. Однако, он не позволил альпийцам выиграть встречу и попасть в топ-4 – Финляндия совершила невероятный камбэк. За 1 минуту 12 секунд до завершения основного времени игры финны сравняли счет, а в овертайме вырвали победу – 3:2.

Ранее участниками полуфинала стали команды Словакии и Канады. Пары 1/2 финала будут определены после завершения последнего четвертьфинала между сборными США и Швеции.

кстати

реклама