37-летняя немка сенсационно обыграла американку российского происхождения в финале турнира в Лондоне
Немецкая теннисистка Татьяна Мария стала победительницей турнира WTA в Лондоне (Великобритания).

Татьяна Мария / фото: Instagram

Все новости ЧМ-2026 в один клик.
WTA 500. Лондон. Трава. Финал
Аманда Анисимова (США, WTA №18) – Татьяна Мария (Германия WTA №86) – 0:2 (3:6, 4:6)
37-летняя немка в финале неожиданно одолела американку Аманду Анисимову, которая находится в двадцатке лучших теннисисток мира. Мария уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3. Во второй партии Анисимова показала более конкурентную игру, однако все равно уступила – 6:4. В итоге Татьяна Мария победила и получила свой четвертый трофей в карьере.
Матч между теннисистками длился 1 час и 23 минуты. Мария 7 раз подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и сделала 4 брейка. Ее соперница выполнила 4 эйса, 1 раз ошиблась на подаче и сделала 2 брейка.
Соперницы сыграли свою вторую очную встречу, в обоих победила немка. Стоит отметить, что на пути к финалу Татьяна Мария также одолела представительницу Казахстана Елену Рыбакину (WTA №11) и американку Мэдисон Киз (WTA №8).