Зинченко оценил конкуренцию в составе Арсенала: "Единственный победитель во всем этом – клуб"

Полузащитник Арсенала Александр Зинченко поделился мыслями относительно матча 33-го тура АПЛ против Ипсвича и относительно конкуренции за место в основе "канониров".

Александр Зинченко / Getty Images

Александр Зинченко / Getty Images

Микита Ковальчук
Микита Ковальчук Журналист
Обзор матча

"Мы знали, что будет непросто. Очевидно, после таких матчей, как с Реалом, нужно вернуться в Премьер-лигу, сыграть на выезде против такой хорошей команды, которая тоже ведет свою борьбу. Арсенал был хорошо подготовлен, думаю, именно поэтому мы сегодня выиграли.

кстати
видео дня
реклама

Знаем, что нам нужно быть в хорошем ритме, в хорошей форме. Каждый раз нужно демонстрировать лучшую игру и готовиться к будущему, потому что никогда не знаешь, что оно тебе принесет. В футболе никогда не знаешь этого. Впереди еще много матчей, поэтому посмотрим.

Конкуренция в составе Арсенала? Это невероятно. Думаю, единственный победитель во всем этом – клуб, это очевидно. Потому что когда у тебя такой сильный состав, когда каждый борется за возможность показать себя, проявить себя, доказать, что хочет быть частью этой фантастической команды – это всегда приятно. Это показывает, насколько мы сильны как команда, как клуб, и что у нас невероятная группа людей. Именно так нужно добиваться успеха", – поделился Зинченко в комментарии в комментарии Sky Sports.

видео дня

Добавим, что Арсенал на выезде разгромил Ипсвич (4:0), а Александр Зинченко вышел в стартовом составе и отдал голевую передачу на Итана Нванери.

Зинченко отдал ассист и приобщился к еще одному голу Ипсвичу, МЮ проиграл Вулверхэмптону, Челси вернулся в зону ЛЧ

реклама