Жирона с голом Ваната одержала первую победу в сезоне – 106 минут мучений, два удаления, вчерашний неудачник стал героем
Жирона с Владиславом Ванатом принимала Валенсию в рамках 8-го тура Ла Лиги. Результат и отчет об игре читайте на "Футбол 24".

Жирона – Валенсия – 2:1 / Сайт Ла Лиги
Владислав Ванат уже привычно единственным из украинцев попал в основу Жироны. Цыганков до сих пор не готов, а Крапивцов вместе со сборной U-20 празднует выход в плей-офф чемпионата мира. Обе команды далеки от идеальной формы. Жирона без побед сидела на дне таблицы Ла Лиги, а Валенсия в последних 2 турах набрала всего очко.
кстати
Игра началась с хорошего момента Порту. Ветеран Жироны вырвался на свидание с Агирресабалой, однако не смог перебросить вратаря Валенсии. Диакаби в этом эпизоде получил травму.
рекламная информация
Участь в азартних іграх може викликати ігрову залежність. Дотримуйтесь правил (принципів) відповідальної гри
ТОВ “СЛОТС Ю.ЕЙ”. Ліцензія на провадження діяльності з організації та проведення букмекерської діяльності у мережі Інтернет від 05.12.2024 (Рішення комісії з регулювання азартних ігор та лотерей №559 від 21.11.2024).
Дальше остроты долго не было, а на 18-й минуте вдруг случился гол хозяев. Тьерри любезно сбросил мяч Ванату, который первым касанием убрал защитника, а вторым идеально пробил под перекладину. Есть второй гол Владислава за Жирону и дебютный перед родными трибунами Монтилливи.
Украинец был лучшим на поле до перерыва. Экс-форвард Динамо постоянно навязывал борьбу соперникам, активно шел в прессинг. Последний компонент едва не принес выход один на один, однако Агирресабала успел подчистить за защитниками. Жироне также пришлось делать вынужденную замену – Франсес уступил место Ринкону. В общем хозяева довольно спокойно довели тайм с преимуществом, хотя рефери добавил аж 6 минут.

Команда Мичела третий раз в сезоне ушла на перерыв победителем, но в двух предыдущих случаях не удерживала гандикап. Провалом запахло и на этот раз. Жирона не знала, что делать с Диего Лопесом. нападающий Валенсии должен был сравнивать счет уже на 54-й минуте, влепив в перекладину после тонкой передачи Герры пяткой. Вскоре хозяев уже не спасло ничто. Данджума, который в прошлом сезоне играл за Жирону на правах аренды, сегодня подложил свинью бывшей команде. Голландец разорвал левый фланг и прострелил, а Лопес щитком переправил в ворота.
Жирона не развалилась, как это бывало в прошлых матчах. Более того, за 6 минут каталонцы вернули себе преимущество. Ванат должен был делать дубль, замыкая великолепную подачу Асприльи со штрафного. Украинец бесхитростно пробил в кипера, но подстраховал капитан – Арнау добил в сетку.

На 68-й минуте Владислава заменил Стуани, а Иван Мартин решил добавить перца на концовку матча – хавбек Жироны получил вторую желтую. На этот раз судья добавил еще больше, 10 минут. Франсес также получил красную, хотя сидел на скамейке запасных. Пауло Гасссанига в начале сезона играл ужасно и подвергался сокрушительной критике, но сегодня по оценке единственный превзошел Ваната. 5 сейвов аргентинца позволили Жироне удержать первую победу в сезоне и с 6 очками покинуть зону вылета. Монтилливи, кажется, праздновал больше, чем выход в Лигу чемпионов.
Осасуна оформила циничный камбэк с Хетафе, обокрав соперника на последней минуте


