Жирона обыграла Спортинг Хихон – Ванат и компания ворвались в тройку лидеров Сегунды, голкипер отдал асист, Пищур мог забить

Жирона сыграла на выезде со Спортингом Хихон в четвертом туре Сегунды. Отчет о матче – читайте на "Футбол 24".

Владислав Ванат / Жирона

Владислав Ванат / Жирона

Володимир Пастух
Володимир Пастух Журналист

Все инсайды о звездах сборной Украины.

Узнавай первым
Обзор матча

В субботу, 5 сентября, Жирона отправилась в гости к хихонскому Спортингу в рамках матча четвертого тура Сегунды.

кстати
реклама

Каталонская команда только в прошлом туре против Лас-Пальмас (5:2) одержала первую победу в сезоне после ничьей и поражения в стартовых матчах. Наставник Жироны Кике Альварес второй раз подряд включил Владислава Ваната в стартовый состав – украинский нападающий стал талисманом команды в этом сезоне.

рекламная информация

Однако первый тайм нельзя записать в актив экс-нападающего Динамо: он был мало вовлечен в игру, а в редких эпизодах, когда мяч доходил до него, защитники хозяев грамотно противостояли украинцу. В итоге Жироне пришлось прибегнуть к нестандартным методам, чтобы преодолеть оборонительные редуты: Пауло Гассанига удивил соперника великолепной передачей на Ясера Аспилью, который избежал офсайда и открыл счет – 1:0.

Сразу после перерыва произошла замена с участием обоих украинских нападающих: Владислава Ваната заменил Александр Пищур, однако и у него не было слишком много моментов.

Во втором тайме Спортинг из Хихона владел инициативой, но не мог забить, поэтому начал играть ва-банк. Этим и воспользовалась Жирона на 76-й минуте: экс-игрок Барселоны Карлес Перес отметил свой дебют забитым голом и установил окончательный счет встречи – 2:0.

Пыщур получил свои шансы в последнюю десятку минут: Александр на 81-й минуте неплохо развернул атаку, но не смог довести дело до разгрома, отдав неточный пас, а затем почти вышел один на один, но защитник соперника остановил его грязным приемом – арбитр фол не зафиксировал. Каталонцы благодаря этой победе поднялись на третье место в турнирной таблице Сегунды.

кстати