Жирона может заменить Довбика экс-форвардом Барселоны – клубы уже начали переговоры

Жирона проявила интерес к форварду Браги Абелю Руису.

Серхио Гомес и Абель Руис / фото: Alex Nicodim

Серхио Гомес и Абель Руис / фото: Alex Nicodim

Олекса Бык Журналист

Согласно информации El Chirinquito TV, клубы уже ведут переговоры о трансфере игрока. Руис может стать потенциальной заменой Артему Довбику, который, вероятно, покинет клуб этим летом.

кстати
видео дня
реклама 21+

Жирона, со своей стороны, хотела бы сохранить Довбыка, ведь впереди выступление в Лиге Чемпионов. Однако, впечатляющая форма Довбыка и сравнительно небольшая клаусула в 45-50 миллионов евро делают его лакомым кусочком для топ-клубов.

Важно отметить, что Абель Руис – воспитанник Барселоны и даже сыграл один матч за основную команду клуба.

К слову, контракт Руиса с Брагой действует до 2025 года. В этом сезоне 24-летний испанец выступил за клуб в 48-ми матчах, забил 8 голов и отдал 3 ассиста. Transfermarkt оценивает игрока в 12 миллионов евро.

Польша обыграла Украину вторым составом – клоунада в обороне как подарок с неба, 3 потери из-за травм, гол "украинца"

реклама