Защитник олимпийской сборной Украины на пути к возвращению в УПЛ – летом он присоединился к команде Первой лиги
Экс-хавбек сборной Украины Кирилл Ковальчук высказал свои соображения о перспективах защитника харьковского Металлиста 1925 Владимира Салюка.

Владимир Салюк / фото: Металлист 1925
– Как сам Салюк воспринял то, что этот сезон ему придется провести не в УПЛ?
– На самом деле ничего страшного не произошло. Металлист 1925 – клуб, который развивается. У них хорошая команда, хороший тренер. Я верю, что они по итогам этого сезона вернутся в УПЛ.
Впрочем, Салюк уже сейчас имеет предложения уйти в аренду в клуб УПЛ, который ставит задачу – выход в еврокубки. Не исключено, что зимой он так и сделает, если Металлист 1925 готов будет его отпустить, – сказал Ковальчук в интервью Украинскому футболу.
Напомним, летом 2024 года Владимир Салюк перешел в Металлист 1925 из Черноморца. 22-летний защитник провел семь матчей за харьковскую команду во всех турнирах, однако не отметился результативными действиями. Контракт Владимира с клубом действует до 30 июня 2028 года.

