Заря вырвала минимальную победу над Эпицентром – Супряга промолчал, нереализованный "буллит" Анджушича

Заря в рамках 23-го тура УПЛ 2025/26 победила Эпицентр (1:0). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Заря – Эпицентр / фото: ФК Эпицентр

Заря – Эпицентр / фото: ФК Эпицентр

Євген Дігтяренко Журналист
Обзор матча

Матч начался под контролем Зари, которая больше владела мячом и пыталась позиционно расшатать оборону соперника. Уже на старте Будковский имел шанс после подачи с фланга, но Билык справился с ударом. Эпицентр ответил моментом Супряги – форвард пробивал с правого края штрафной, однако мяч прошел мимо стойки.

кстати
видео дня
реклама 21+

В дальнейшем игра выровнялась, команды активно боролись в центре поля и периодически обостряли после стандартов. Один из таких эпизодов едва не завершился голом – после розыгрыша углового Себерио пробивал головой, но не попал в створ. Эпицентр также создала опасность в контратаке, когда Сифуэнтес целился в девятку, однако Турбаевский спас Зарю.

Ключевой момент произошел на 33-й минуте. После подачи Жуниньо с углового Кушниренко попал в перекладину, а Джордан первым оказался на добивании и пробил под перекладину – 1:0.

После перерыва Эпицентр пытался добавить в атаке и создал несколько моментов – в частности, опасный штрафной Климца и дальний удар Себерио, но Турбаевский выручил. Заря отвечала своими возможностями, и снова активным был Будковский, который дважды угрожал воротам после стандартов. В середине тайма команды несколько перешли на эмоции – за три минуты арбитр показал три желтые карточки, однако этим, похоже, и погасил чрезмерную жесткость.

видео дня

Стоит отдать должное подопечным Сергея Нагорняка: уступая в счете, Эпицентр пытался комбинировать, сочетая фланговые атаки с попытками вскрыть защиту Зари через центр. Гости задавали хороший темп и держали соперника в напряжении, однако, как это часто бывает, не хватало последней передачи. В открытой игре Заря искала свои шансы в контратаках и могла снимать все вопросы на 83-й минуте – Деян Попара имел прекрасную возможность, но Билык спас свою команду. На 90+3 минуте Анджушич вообще получил возможность реализовать футбольный "буллит", выбежав на свидание с Билыком из центра поля, но промахнулся.

реклама

В итоге Эпицентр потерпел четвертое подряд гостевое поражение и остается непосредственно над зоной переходных матчей, опережая Кудривку на два очка. Заря же благодаря победе поднялась на восьмую позицию, обойдя Карпаты.

кстати
кстати
реклама