Забарный может получить в партнеры игрока сборной Украины, который заменит россиянина – известна потенциальная сумма трансфера

Вратарь сборной Украины и Бенфики Анатолий Трубин попал в сферу интересов ПСЖ.

Анатолий Трубин / Getty Images

Анатолий Трубин / Getty Images

Євген Дігтяренко
Євген Дігтяренко Журналист

Будь в курсе спортивных новостей первым

Подписаться в Google

ПСЖ продолжает поиски нового основного вратаря и рассматривает возможность подписания украинца Анатолия Трубина. Как сообщает foot01.com, руководство чемпиона Франции включило голкипера Бенфики в список кандидатов на усиление этой позиции.

кстати
видео дня
реклама

Парижане уже работали над решением вратарского вопроса, однако не смогли окончательно его закрыть. Именно поэтому клуб вновь анализирует рынок, а одним из приоритетных вариантов называют 24-летнего украинца, который успешно выступает в составе португальской Бенфики.

Трубин перешел в лиссабонский клуб в 2024 году, покинув Шахтер. С тех пор вратарь стал одним из ключевых игроков команды и привлек внимание ряда европейских грандов. Особенно ярко украинец проявил себя в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, где его выступления еще больше усилили интерес к футболисту.

По информации источника, помимо ПСЖ, за ситуацией вокруг Трубина также следят Ювентус, Тоттенхэм, Астон Вилла и Реал. При этом в контракте украинского вратаря прописана клаусула в размере 100 млн евро.

видео дня

Несмотря на это, утверждается, что Бенфика может согласиться на продажу голкипера примерно за 20 миллионов евро, поскольку до окончания его контракта осталось два года. Пока неизвестно, приступит ли ПСЖ к конкретным переговорам, однако французский клуб продолжает изучать кандидатуру украинца, который остается одним из самых привлекательных вариантов для усиления вратарской позиции.

реклама

В то же время этим летом ПСЖ уже укрепил вратарскую позицию, подписав на правах свободного агента 18-летнего Алессандро Лонгони, покинувшего Милан. В прошлом сезоне первым номером парижан был Люка Шевалье, однако после его травмы место в стартовом составе, к сожалению, занял Матвей Сафонов.

кстати
реклама