Ворскла – Шахтер: Долганский нашел неприятное дежавю из прошлого сезона, ставшее причиной разгромного поражения
Главный тренер Ворсклы Сергей Долганский прокомментировал разгромное поражение от Шахтера в матче 1-го тура УПЛ.

Сергей Долганский / скриншот
"Анализ сразу после игры всегда эмоциональный. Результат влияет на наши эмоции и видение. Мы попробовали сыграть с Шахтером по схеме 4-2-3-1, хотя раньше использовали другую.
Готовились к поединку, но пропустили легкие голы в первом тайме: два удара в створ – два гола. Хорошо начали второй тайм, имели возможности, которые нужно было реализовывать, и снова получили гол. Дежавю с прошлым сезоном, когда элементарные моменты завершаются пенальти в наши ворота. Потом пытались играть активнее, накрывать, но допустили ошибки и пропустили мячи.
Первые матчи чемпионата больше про эмоции. Есть определенное волнение, и не всегда понятно, в каком состоянии начинаешь сезон. Товарищеские и официальные поединки имеют совершенно разный накал. Мы допускали ошибки, которые трудно исправить, – они заметны и повторяются. Рассчитываешь на то, что, ошибаясь, футболист будет анализировать и прогрессировать, но пока некоторые повторяют свои ошибки", – приводит слова Долганского официальный сайт Шахтера.
Напомним, "горняки" стартовали в УПЛ с разгромной победы над Ворсклой (5:0) – дублем отметился Матвиенко.

