Вингер Динамо и защитник Шахтера перешли в Черноморец
Одесский клуб укрепил состав перед началом нового сезона.

Новички Черноморца / ФК Черноморец

Будь в курсе спортивных новостей первым
Пресс-службаЧерноморца объявила о подписании контрактов с тремя новичками. Речь идет о вингере Динамо Владиславе Гериче, защитнике Шахтера Марьяне Фарине и нападающем Полесье Джерри Дье-Мерси Йоке.
Игроки присоединились к Черноморцу на правах аренды сроком на один год. Герич уже выступал за "моряков" в прошлом сезоне и помог клубу вернуться в УПЛ. Всего 20-летний футболист провел 24 матча в составе Черноморца, забил 8 голов и отдал 2 голевые передачи. Трансферная стоимость игрока оценивается в 300 тысяч евро.
Марьян Фарина принадлежит донецкому Шахтеру. В прошлом сезоне 22-летний центральный защитник играл на правах аренды за Кудровку. Всего Марьян провел 13 матчей за клуб из Черниговской области, результативными действиями не отличился. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 350 тысяч евро. Джерри Йока в прошлом сезоне выступал за Полесье-2 во Второй лиге. 20-летний конголезец провел 22 матча за житомирский клуб и забил 14 голов. Также он сыграл 4 матча и отдал 1 голевую передачу за "Полесье" U-19.
Фарина и Йока тренировались вместе с Черноморцем во время летней подготовки к сезону. Одесситы начнут новый сезон 2 августа матчем против Полесья. Игра начнется в 13:00 по киевскому времени.
