Вильяреал на последних минутах спас ничью с Алавесом – эффектный гол Пепе поднял "желтую субмарину" в топ-3 Ла Лиги

Вильяреал в рамках 28-го тура Ла Лиги 2025/26 разделил очки с Алавесом (1:1). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Николя Пепе в матче против Алавеса

Николя Пепе в матче против Алавеса

Олекса Бык Журналист
Обзор матча

Вильяреал продолжает борьбу с Атлетико за бронзовые медали, имея равенство по очкам, а по разнице голов уступая всего на три пункта. "Желтая субмарина" должна дождаться осечки мадридцев, но к тому времени сама не имеет права не неудачу – и во встрече против Алавеса проблем не ожидали. Баски не знали побед на протяжении шести матчей.

рекламная информация

Впрочем, игра в Витория-Гастейс оказалась чрезвычайно тяжелой. В первом тайме моментов практически не возникало, однако на 40-й минуте хозяевам удалось выйти вперед! Ибаньес эффектно раскрутил Кардону на правом краю штрафной и выполнил прострел, а голкипер при перехвате выпустил мяч из рук.

Мартинес же подхватил отскок и прострелил пяткой в сторону от ворот. Это выглядело странно, но Тони попал в голову Марину, от которого сфера залетела в девятку. Таким образом Алавес открыл счет.

Вильяреал мог отыграться прямо перед перерывом в результате диагонали, которую Пепе сбросил под врывание Комесаньи. Тот оказался прямо перед голкипером Сиверой и дважды пробил в него, а добивание от Николя прошло над воротами. В итоге команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе басков.

Второй тайм тоже был равным, но "желтая субмарина" выглядела острее. В частности, на 61-й минуте Микаутадзе замыкал прострел, пробивая с левого угла вратарской – Сивера парировал!

На 75-й же Пепе красиво обыграл Юси, влетел на правый край штрафной и закрутил мяч над дальней девяткой.

Хозяева выводов не сделали, за что прилетело наказание. На 8-й компенсированной минуте Пепе принял диагональ в правом углу штрафной, легко качнул Бальестеро и положил мяч в левый верхний. 1:1 Вильяреал спас ничью и хотя бы на сутки поднялся в топ-3 Ла Лиги.

Алавес же продолжил безвыигрышную серию во всех турнирах до семи матчей. Баски держатся в трех очках от зоны вылета.

Читайте также