Ван Леувен назвал свой тренерский штаб в Шахтере

Новый главный тренер Шахтера Патрик ван Леувен рассказал, кто войдет в его тренерский штаб в донецком клубе.

Патрик ван Леувен / фото: ФК Шахтер

Патрик ван Леувен / фото: ФК Шахтер

"У меня есть два нидерландских ассистента: Раймонд Аттевелд, тренер по работе с полевыми игроками, а еще Деннис Гентенар, тренер вратарей. Также у нас есть украинские специалисты: Дмитрий Кабачок, который работает с аналитикой, Валерий Блохин, который работает с физическими показателями, Оскар Ратулутра и Александр Чижов, которые связаны с Шахтером уже достаточно давно.

кстати

видео дня
реклама 21+

Как я уже говорил на презентации команде, Оскар был одним из первых тренеров, которых мы рассматривали. Он пришел в первую команду как наставник, который развивался параллельно с игроками, поэтому очень приятно видеть его в тренерском штабе. Также к нам присоединился Карло Николини, который имеет очень богатый опыт работы во время успешного периода с Мирчей Луческу. Поэтому мы также надеемся использовать его опыт и знания для тренировки команды", – поделился ван Леувен в комментарии официальному сайту Шахтера.

Напомним, нидерландский специалист официально возглавил "горняков", подписав контракт до 30 июня 2025 года. С 2006 по 2013 год ван Леувен работал координатором и директором академии Шахтера, а перед тем занимал аналогичную должность в Фейеноорде. В прошлом сезоне специалист возглавлял Зарю, которая под его руководством стала бронзовым призером УПЛ. Сам ван Леувен по итогам сезона был признан лучшим тренером Премьер-лиги.

видео дня

Украина вышла в полуфинал Евро-2023 – команда Ротаня сенсационно обыграла Францию и пробилась на Олимпиаду!

реклама