УПЛ объявила лучшего игрока 2025 года – сенсационный бомбардир, которого уже забрал Шахтер
Украинская Премьер-лига раскрыла результаты традиционного ежегодного голосования за лучшего игрока чемпионата.

Проспер Оба / Фото: ЛНЗ
Уже привычно были опрошены по 16 представителей от каждой команды УПЛ, которые называют тройку лучших футболистов года в чемпионате Украины. За первое место начисляется три очка, за второе – два, за третье – одно.
кстати
Всего в анкетах было упомянуто 106 исполнителей, а победителем голосования стал нападающий Проспер Оба, который наделал шума с сенсационным ЛНЗ. Нигериец набрал 273 балла от опрашиваемых. На втором месте форвард Зари Филипп Будковский (118 баллов), третьим стал вингер Кривбасса Глейкер Мендоза (78 баллов).
Напомним, что Оба уже официально перешел в Шахтер. По данным Transfermarkt, "горняки" заплатили ЛНЗ 4,5 млн евро за форварда, который оформил 7 голов и 4 ассиста в 17 матчах первой половины сезона.
Топ-10 нынешнего голосования:

Предыдущие 10 игроков года в УПЛ:


