Университатя Крайова одолела вице-чемпиона Беларуси и вышла в следующий раунд ЛЧ – игроку сборной Украины дали тайм

В среду, 15 июля, состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2026/27. Отчеты обо всех матчах читайте на "Футбол 24".

undefined
Анастасія Прокопчук
Анастасія Прокопчук Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Лига чемпионов 2026/27, квалификация, первый раунд

Университатя Крайова – Витебск – 1:0

Гол: Банку , 90+1

Биссен – Клаксвик – 1:2

Голы: Фербер, 25 – Фредериксберг, 8, Клеттскард, 59

Эгнатия – Петрокуб – начало матча в 22:00

Сутьеска – Кайрат – начало матча в 22:00

кстати
реклама

Победа над Витебском в первом матче со счетом 4:1 практически гарантировала Университати из Крайовы выход в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. Перед ответным матчем румыны получили еще один повод для уверенности – команда завоевала Суперкубок Румынии, обыграв в финале "Университату Клуж" и завоевав требл.

рекламная информация

На матч еврокубков украинский защитник Александр Романчук традиционно вышел в стартовом составе.

Университатя действовала осторожно, контролировала ход игры и не позволяла сопернику создавать опасные моменты. На 13-й минуте Байрам Штефан имел шанс открыть счет, но его удар оказался слишком слабым. Румыны еще несколько раз угрожали воротам Витебска, однако безрезультатно.

После перерыва команды стали еще больше играть от обороны. Романчук сошел с поля. Замены тренеров не изменили характер встречи, поэтому матч уверенно шел к нулевой ничьей. Но! Университатя Крайова все-таки вырвала победу – на 90+1-й минуте отличился Банку. Таким образом, румынская команда спокойно обеспечила себе выход в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Фарерский Клаксвик во второй раз одолел люксембургский Биссен со счетом 2:1 и уверенно пробился в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. После такой же победы в первом матче команда подтвердила свое преимущество и по итогам двух встреч прошла дальше с общим счетом 4:2.

Гости активно начали поединок и уже на 8-й минуте вышли вперед. Фредериксберг стал автором гола, а Клеттскард записал в свой актив результативную передачу.

Биссен быстро отреагировал и на 25-й минуте сравнял счет – Фербер вернул интригу в противостояние.
Впрочем, Клаксвик не позволил сопернику развить успех. Во втором тайме фарерцы снова вышли вперед – Клеттскард отличился на 59-й минуте, а Фредериксберг на этот раз выступил ассистентом. В итоге Клаксвик во второй раз победил Биссен и продолжит борьбу за место в групповом этапе Лиги чемпионов.

кстати