Умер самый легендарный капитан в истории Атлетико – он выиграл только один чемпионский титул

Умер легендарный Энрике Коллар.

Энрике Коллар / Атлетико

Энрике Коллар / Атлетико

Олекса Бык Журналист

Атлетико скучает по Энрике Коллару, который был капитаном команды в течение десяти лет – с 1960 по 1969 год – дольше, чем любой другой игрок в истории клуба. Левый вингер сыграл 470 матчей (разделив пятое место с Гризманном) и забил 105 голов за Атлетико в период с 1953 по 1969 год.

кстати

реклама

"С уходом из жизни Энрике Коллара семья Атлетико теряет символ, который отдал все силы, чтобы вывести клуб на вершину национального и континентального футбола. Наш президент, генеральный директор, другие члены совета директоров и все сотрудники выражают глубочайшие соболезнования и разделяют скорбь его семьи и друзей. Пусть он покоится с миром", – говорится в заявлении "кольчонерос".

С Атлетико Коллар выиграл один титул Ла Лиги (1965/66), три Кубка Испании (1960, 1961, 1965) и один Кубок обладателей кубков (1962).

Цыганков и Ванат потерпели разгром от Атлетико – украинцы провели неудачный матч, Жирона осталась в зоне вылета