УАФ раскрыла причины использования формы от предыдущего поставщика молодежными и юниорскими сборными
В УАФ ответили на вопрос, почему молодежная сборная Украины выступает в форме Joma, а не Adidas.

Новая форма сборной Украины / фото: УАФ
Не так давно УАФ представила новую форму от Adidas, который стал эксклюзивным поставщиком формы для всех сборных Украины, охватывая мужские, женские и молодежные команды. Тем не менее, во время октябрьских матчей сборные Украины U-17 и U-21 появились на поле в старых комплектах формы от Joma.
"На первом этапе реализации партнерства между УАФ и Adidas акцент делается на экипировке национальной сборной Украины. Другие команды сейчас находятся в переходном этапе, и уже с 2025 года будут оснащены формой от Adidas", – сказали в организации в комментарии Tribuna.
Напомним, что национальная сборная Украины уже провела матч в новой форме от Adidas. Украинцы вышли в ней на матч 3-го тура Лиги наций против Грузии (1:0).

