Туран отреагировал на ошибку Ризныка в сборной и объяснил, чего ожидает от дебютанта
Главный тренер Шахтера Арда Туран прокомментировал дебют Алана Маттурро в составе донецкого клуба.

Дмитрий Ризнык и Арда Туран / ФК Шахтер

Все инсайды о звездах сборной Украины.
Кроме того, специалист высказался о психологическом состоянии вратаря Дмитрия Ризныка после неудачного эпизода в матче за сборную Украины.
"Начну с Алана Маттурро. Он еще не готов на все 100 процентов, поскольку только что вернулся после тяжелой травмы, реабилитация от которой затянулась на четыре месяца. Впрочем, его выход на футбольное поле стал своего рода сигналом, чтобы сказать ему: добро пожаловать в коллектив, мы очень рады видеть тебя здесь. Ему еще нужно время, он, безусловно, на правильном пути и быстро схватывает информацию. Уверен, что он станет очень важным игроком в будущем, просто ему нужно время, чтобы полностью адаптироваться к игровым требованиям.
Что касается Ризныка, если честно, ничего конкретного с ним в этом плане не обсуждал. Важно подчеркнуть, что я всегда поддерживаю и уважаю его, и это касается не только эпизода, который произошел с ним в матче Лиги наций за сборную Украины. Я всегда уважаю его и люблю. Футбол – это игра ошибок, и иногда подобное случается, поэтому уверен, что у него не было никаких проблем с этим.
Ход событий в сегодняшнем матче это доказал: несколько его очень важных сейвов в начале игры помогли нам сохранить хороший ритм и добиться положительного результата. Как команда мы одерживаем победы вместе, а также терпим поражения вместе. Очень благодарен Дмитрию за все его старания и полностью уверен в его сильной психологии", – цитирует Турана пресс-служба Шахтера.
Напомним, что после победы Шахтер набрал 21 очко и вышел на первое место в УПЛ. Полесье с 18 очками опустилось на вторую строчку, имея матч в запасе. Верес с девятью очками остался шестым.


