Тренер Болоньи оценил готовность Довбика к матчу чемпионата Италии
Тренер Болоньи Раффаэле Палладино высказался об украинском нападающем Артеме Довбике.

Артем Довбик / Фото Getty Images

Хочешь видеть наши футбольные новости чаще?
Болонья сыграет против Пармы в 11-м туре Серии А сезона 2026/27. Тренер Раффаэле Палладино оценил готовность Артема Довбика к матчу чемпионата Италии, сообщает Tuttomercatoweb.
"Довбик тренируется с командой, в минувшую субботу он хорошо проявил себя, когда вышел на поле. Он и Пикколи готовы к игре, тренировались с командой; готов к игре и Одгар. Ждем возвращения Энема в состав, а Де Сильвестри и Хольм пока отсутствуют", – сказал Палладино.
Также тренер Болоньи высказался о конкуренции среди нападающих в команде: "Это непросто, в атаке у нас много игроков. Но это моя задача – часть управления командой, создание конкуренции. Нет основных игроков и запасных, есть только ежедневные тренировки и то, что они демонстрируют. Я меняю состав каждую неделю, при этом всегда сохраняя необходимый баланс".
Напомним, что матч Парма – Болонья в 11-м туре чемпионата Италии 2026/27 состоится в субботу, 7 ноября. Начало встречи запланировано на 19:00 по киевскому времени.
Довбик провел в текущем сезоне 5 матчей за "рособлу". На счету украинского нападающего один гол.


