Тоттенхэм нашел спасителя на оставшуюся часть сезона – Де Дзерби создает проблемы
Лондонский Тоттенхэм снова задумался о смене главного тренера – на этот раз, чтобы удержаться в английской Премьер-лиге.

Шон Дайч / Getty Images
Тоттенхэм присматривается к кандидатуре Шона Дайча, чтобы избежать вылета из АПЛ в сезоне 2025/26, информирует The Telegraph.
Сейчас команду возглавляет Игорь Тудор, но результаты катастрофические – только одна победа в 7 матчах (и то не в АПЛ, а в Лиге чемпионов). Шон Дайч же известен своим умением спасать от вылета. Правда, бывший наставник Миколенко и Зинченко заинтересован в полноценном контракте, тогда как "шпоры" готовы предложить сотрудничество до конца сезона.
Причиной же такого решения является Роберто Де Дзерби. Итальянский наставник дал согласие возглавить Тоттенхэм, однако лишь с начала следующего сезона. Боссы лондонского клуба больше заинтересованы именно в кандидатуре Де Дзерби, но тот твердо стоит на своем решении – возглавить команду только с нового сезона.
Напомним, Тоттенхэм занимает семнадцатое место в АПЛ, имея в активе 30 очков. От зоны вылета лондонцев отделяет лишь 1 балл – у 18-го Вест Хэма 29 пунктов. До конца сезона осталось 7 туров.
