Таблица коэффициентов: Украина опустилась сразу на две позиции – может быть еще хуже

Провальные выступления Динамо и Шахтера в этом еврокубковом сезоне уже имеют серьезные последствия в таблице коэффициентов.

Реал Сосьедад – Динамо – 3:0 / фото: ФК Динамо

Реал Сосьедад – Динамо – 3:0 / фото: ФК Динамо

Микита Ковальчук Журналист

Шахтер и Динамо выдали очередной провальный мидвик: "горняки" были разбиты Баварией (1:5), а киевляне проиграли шестой раз подряд, теперь Реал Сосьедаду (0:3).

кстати
видео дня
реклама 21+

Этим воспользовались Швеция и Кипр, которые опередили Украину в таблице коэффициентов – теперь мы на 23 позиции, имея в активе 23, 400 балла. Удалось это благодаря довольно успешным выступлениям скандинавов – победа Эльфсборга над Карабахом и ничья Мальме с Галатасараем в Лиге Европы и победа Юргордена над Викингуром в Лиге конференций. Киприоты же набрали очки в таблицу коэффициентов благодаря победам Омонии, Пафоса и АПОЭЛа в Лиге конференций. Призрачные шансы обогнать Украину имеет Венгрия (22,500, но один представитель в еврокубках – Ференцварош) за 2 тура до конца основного раунда.

Заметим, что чемпионы Ассоциации с 23-го места и ниже начинают свой путь с первого квалификационного раунда. Динамо и Шахтер имеют 4 матча, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, иначе чемпион Украины будет начинать свой еврокубковый путь именно с первого квалификационного раунда.

видео дня

"Динамо додивлюсь, а тоді можна ядеркою добивати": Київ зливає єврокубки, Верес важливіший, іспанський сором

реклама