Спарта выстояла в Риге и вышла в Лигу конференций – французской бригаде арбитров досталось

Рига обыграла Спарту в ответном матче плей-офф Лиги конференций (1:0). Читайте подробности на "Футбол 24".

Рига – Спарта / iSport.cz

Рига – Спарта / iSport.cz

Олекса Бык Журналист

Лига конференций, плей-офф. Ответный матч (первый матч – 0:2)

Рига – Спарта – 1:0

Гол: Сикейра, 68

Несмотря на то, что Спарта считалась фаворитом противостояния, чешская команда опасалась этой встречи – она не могла рассчитывать на трех основных игроков: Кадербека, Андерсена и Шевински. И опасения гостей оправдались.

кстати

видео дня
реклама 21+

После равного первого тайма Рига смогла открыть счет и отквитать один мяч. Яго Сикейра реализовал свой редкий шанс после паса Диопа – мяч влетел в сетку, зацепив штангу. Однако забить второй гол хозяевам так и не удалось.

В компенсированное время обе команды обменялись голевыми моментами: Альбион Ррахмани из Спарты пробил во вратаря, а Регза из Риги не попал в ворота со средней дистанции.

Отметим, что у представителей хозяев остались претензии к судейству. На 75-й минуте один из помощников тренера хозяев поля Адриана Гули был удален с поля. Проходя мимо четвертого рефери, он выпалил целый поток оскорблений в адрес французского арбитра.

видео дня

"Колхозный уровень": Заховайло – про Динамо, Шахтер и Полесье, мальчиков с компьютерами и бездонное дно

реклама