Сомалийский арбитр, которого не допустили к ЧМ-2026, получил назначение на топ-матч с участием Забарного

Омар Артан, которого не пустили в США на ЧМ-2026, будет судить матч за Суперкубок УЕФА.

Омар Артан / Maxppp

Омар Артан / Maxppp

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Сомалийский арбитр Омар Артан,, которому отказали во въезде в США для работы на ЧМ-2026,, будет судить матч за Суперкубок УЕФА. В четверг,, 11 июня,, УЕФА объявил о назначении Артана на матч между ПСЖ и Астон Виллой, который должен состояться в Зальцбурге 12 августа.

кстати
видео дня
реклама

34-летнему судье, признанному лучшим арбитром Африки в 2025 году, ранее отказали во въезде в США – глава рабочей группы Белого дома и оргкомитета ЧМ-2026 Эндрю Джулиани заявил, что причиной отказа стали подозрения в связях Артана с предполагаемыми членами террористических организаций.

Отмечается, что решение было принято в рамках подписанного меморандума между УЕФА и КАФ с целью поощрения сотрудничества в различных сферах, включая судейство.

кстати
реклама