Славия узнала решение комитета после подставы от фанатов – она вела 3:2 и стала бы чемпионом в случае победы

Пражской Славии назначили техническое поражение за поведение болельщиков в матче против Спарты.

Славия / iSport.cz

Славия / iSport.cz

Олекса Бык
Олекса Бык Журналист

Все новости ЧМ-2026 в один клик.

Подписаться на Футбол 24

Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных лиг оштрафовал Славию на 10 миллионов крон (410 тысяч евро) и присудил ей техническое поражение со счетом 0:3 в игре со Спартой. Четыре следующих домашних матча клуб будет вынужден провести при пустых трибунах. Славия приняла это наказание.

кстати
видео дня
реклама

Напомним, матч этих команд не был доигран после прорыва болельщиков на поле – они напали на игроков соперника. До конца встречи оставалось около трех минут, Славия вела в счете 3:2 и в случае победы становилась чемпионом.

Команда Йиндржиха Трпишовски лидирует в турнирной таблице, набрав 74 очка после 32 матчей, и опережает идущую второй Спарту, на 5 баллов за 3 тура до конца сезона.

кстати
реклама