Скандальный легионер Динамо официально нашел новый клуб – он стал соперником Трубина в Португалии
Вингер Динамо Жерсон Родригес проведет вторую часть сезона в чемпионате Португалии.

Жерсон Родригес / ФК АВС
Португальский клуб АВС объявил о подписании соглашения с люксембургским вингером Жерсоном Родригесом. Игрок присоединился к новой команде на условиях полугодовой аренды.
кстати
Жерсон Родригес продолжает быть частью киевского Динамо, с контрактом до лета 2025 года. В первой половине сезона 2024/25 он выступал на правах аренды в Китае, где провел 6 матчей, отметившись 1 голом и 1 ассистом.
Напомним, что Родригес присоединился к Динамо летом 2019 года, но неоднократно отправлялся в аренды в другие клубы из-за своего скандального характера.
К слову, 27 марта прошлого года, Жерсон узнал приговор суда по делу о 3-х случаях насилия, одно из которых – в отношении мисс Люксембург-2020 Эмили Боланд. Родригес получил 18 месяцев тюрьмы условно и штраф 1500 евро. Еще 2430 евро он должен выплатить бывшей девушке, а также обязан пройти курсы терапии по управлению гневом. Испытательный срок составляет 5 лет.

