Шищенко откровенно ответил, почему променял УПЛ на Первую лигу – специалист раскрыл первые трансферы
Новый главный тренер Буковины Сергей Шищенко объяснил свое решение возглавить команду Первой лиги и рассказал о формате нового сезона.

Сергей Шищенко (слева) / Буковина
"Это амбициозный клуб, который ставит очень четкую задачу в развитии, в попадании в УПЛ. Я очень благодарен руководству клуба, которое пригласило меня сюда, и мы будем вместе двигаться вперед.
Мы подписали сейчас Тараса Сакива. Будут еще новички. Мы сейчас рассматриваем усиление на каждую позицию.
Мы ведем переговоры и за игроков Оболони. Есть определенные нюансы, которые нужно решить.
Новый формат Первой лиги очень сложный. Предыдущий, на мой взгляд, был легким. Сейчас будет стандартный формат, который добавит чемпионату пользы. Каждый клуб будет в борьбе. Конечно, те, кто вылетели из УПЛ будут главными конкурентами для всех, и для Буковины в частности, в решении задачи попадания в элиту", – сказал Шищенко в комментарии для Центра Футбольных Новостей.
Напомним, Сергей Шищенко уже возглавлял черновицкий клуб в сезоне 2016/17. До недавнего времени 49-летний специалист тренировал клуб УПЛ Оболонь. Под руководством Шищенко "пивовары" заняли 11-е место в чемпионате и избежали переходных матчей.
Ротань в Полесье – это не Шевченко в сборной, но Динамо и Шахтеру стоит поднапрячься >

