Шевченко получил неожиданную должность в ФИФА, Монзуль вошла в Комитет по женскому футболу
Главу УАФ Андрея Шевченко и руководительницу Комитета арбитров УАФ Екатерину Монзуль назначили в постоянные комитеты ФИФА.

Андрей Шевченко / Скриншот
Совет ФИФА принял решение об избрании Андрея Шевченко и Екатерины Монзуль в состав постоянных комитетов ФИФА. Об этом сообщили в УАФ.
Решение принято согласно поправке к Уставу ФИФА, одобренной на 74-м Конгрессе ФИФА. В ней говорится о необходимости реструктуризации постоянных комитетов ФИФА с целью обеспечения участия большего количества ассоциаций-членов в процессах принятия решений, а также привлечения к этим процессам большего количества женщин.
Согласно этой процедуре Совет ФИФА на своем последнем заседании назначил председателей, заместителей председателей и членов постоянных комитетов ФИФА на срок в четыре года (2025-2029).
Таким образом, президента УАФ Андрея Шевченко избран председателем Комитета по вопросам будущего футбола ФИФА, а руководительницу Комитета арбитров УАФ Екатерину Монзуль – членом Комитета заинтересованных сторон по женскому футболу ФИФА.

