Шевченко откровенно рассказал итальянцам, почему возглавил УАФ: "Видимо, мы единственная такая страна в мире"

Президент УАФ Андрей Шевченко поделился деталями своей работы.

Андрей Шевченко / скрин

Андрей Шевченко / скрин

Анастасія Прокопчук Журналист

Андрей Шевченко объяснил решение баллотироваться на пост главы ассоциации и рассказал о ключевых инициативах, направленные на поддержку молодых украинских футболистов во время войны. По его словам, решение было личным и продиктованным желанием изменений в системе украинского футбола.

кстати
видео дня
реклама 21+

Шевченко отметил, что пришел на выборы с четким планом действий: "Решение, которое я принял сам. Я выдвинул свою кандидатуру на выборах и победил. Я представил программу из 10 пунктов, которые я хочу изменить в украинском футболе. Пожалуй, мы единственная страна в мире, которая способна играть в футбол во время войны. Но значение футбола огромное. Это надежда. Надежда для многих детей, особенно для молодого поколения.

За эти два года нам удалось вывезти более 700 детей на кемпинги. Италия, Франция, Германия, сейчас ведем переговоры с Австрией и другими странами. Дети страдают больше всего. Мы повысили бюджет, организовываем турниры. В прошлом году запустили School League, в котором приняли участие более 16 тысяч детей – во время войны.

видео дня

Так, мы провели финал в Киеве, должно было приехать 12 команд, но в итоге приехало только восемь, потому что за два дня до того был ракетный удар, дрон, родители не решились отправлять детей, но мы сделали им сюрприз – я пригласил еще двух обладателей "Золотого мяча", Блохина и Беланова, они были гостями там, мы вместе смотрели турнир, наградили всех детей, знаешь, для них видеть таких людей – это глоток свежего воздуха, потому что у них есть надежда", – сказал Шевченко в эфире Prime Video Sport IT.

реклама

Напомним, что недавно исполнилось два года с момента, с тех пор, как Шевченко возглавляет УАФ.

кстати
реклама