Шахтер получил результаты тестов на коронавирус – обнаружено 18 больных, Марлос и Коваленко едут в сборную Украины

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин озвучил неутешительные новости – в донецком клубе обнаружены массовые случаи COVID-19.

Шахтер страдает от коронавируса / официальный сайт клуба

Шахтер страдает от коронавируса / официальный сайт клуба

Как известно, на днях Тарас Степаненко и Андрей Пятов сдали положительный тест на коронавирус. Вся команда отправилась на карантин, а сегодня, 8 октября, сдала повторные тесты.

кстати
видео дня
реклама 21+

Результаты оказались неутешительными – 9 игроков и 9 сотрудников клуба оказались инфицированными. Все они идут на 10-дневную изоляцию. Об этом сообщил Сергей Палкин в Facebook.

Как отметил официальный сайт "горняков", у большинства инфицированных болезнь протекает бессимптомно. У других – в легкой форме. Кроме того, Марлос и Виктор Коваленко отправятся в лагерь сборной Украины на матчи Лиги наций против Германии и Испании. Другие футболисты вернутся к тренировкам 9 октября.

Позже стало известно, что положительный тест точно сдали Николай Матвиенко и Жуниор Мораес, сообщил официальный сайт УАФ.

Следующий матч Шахтера запланирован на 17 октября, соперником станет Львов. А уже 21 числа "горняки" сыграют с Реалом в первом туре ЛЧ.

видео дня

Усі трансфери наших легіонерів літа-осені-2020: знову Бельгія, занепад екс-форварда Шахтаря, замість Баварії – Білорусь

реклама